Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype в локальной сети Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Digy



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2004-12-09, 03:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, а работа скайпа через локальную сеть не придусмотрена никак?

Если я общаюсь со своим коллегой на работе, весь траффик идет через интернет Sad Неужели нельзя попроще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Реклама
sashaZDES



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 112
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2004-12-09, 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того чтобы общаться по Skype в пределах локальной сети, действительно необходимо соединение с интернет, но основной трафик во время разговора будет идти именно по локальной сети, а не через интернет. То есть суммарный расход трафика будет гораздо ниже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Digy



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2004-12-09, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если компьютер подключается в интернет через VPN-туннель, то увы, локальная сеть дремлет. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
asuhocky



Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2004-12-22, 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

sashaZDES писал(а):
Для того чтобы общаться по Skype в пределах локальной сети, действительно необходимо соединение с интернет, но основной трафик во время разговора будет идти именно по локальной сети, а не через интернет. То есть суммарный расход трафика будет гораздо ниже.

Было бы здорово, еслибы была возможность использования Skype в локальной сети, не подключенной по тем или иным причинам в настоящее время к И-нету.
Насколько понимаю, для этого внутри локалки должен быть установлен хотябы один Skype-server. Может быть у производителей этой отличной программы есть возможность выложить серверную часть для народа?
Imho, это вряд ли подорвет престиж Skype и потребность в ней для "дальнего" общения, скорее наоборот, попробовав ее в ЛВС народ будет активней использовать ее для дальней связи. Может попробуем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barvinok



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 2005-01-20, 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы ты почитал описание, то узнал, что серверной части просто не существует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
asuhocky



Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2005-01-26, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Barvinok писал(а):
Если бы ты почитал описание, то узнал, что серверной части просто не существует.

Во как! Mr. Green
И не стыдно?
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barvinok



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 2005-01-26, 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если речь идёт о созадтелях скайпа - может им и стыдно, но они это успешно скрывают. Советую почитать статью, ссылку на которою уже давал уважаемый Jazz.
Для ленивых цитирую:
Цитата:
Парадигмы и традиционной, и VoIP-телефонии основаны на централизованной обработке звонков и использовании для маршрутизации выделенных серверов, АТС и коммутаторов. По мнению Зенстрема, необходимость поддержания централизованной инфраструктуры, затраты на поддержание которой растут прямо пропорционально количеству абонентов, неизбежно сказывается на стоимости услуг и, в частности, не позволяет предоставлять услуги связи бесплатно1. Skype не имеет выделенного центра обработки вызовов, даже адресная книга и та, как утверждают разработчики, децентрализована: cоздатели Skype разработали технологию Global Index, позволяющую пользоваться услугами IP-телефонии и мгновенной отправки сообщений в распределенной одноранговой сети без специализированных серверов, осуществляющих регистрацию пользователей.

Для эмуляции централизованного учета Global Index использует концепцию многоярусной (multitiered) сети суперузлов (super-nodes), а для обеспечения улучшенного качества и маршрутизации звонков — осуществляет постоянный мониторинг межсетевых соединений.

Выбор суперузлов осуществляется динамически, по мере роста системы. Теоретически таким суперузлом может стать любой программный клиент Skype, при наличии должных (причем свободных) вычислительных ресурсов, скоростного интернет-канала и условии непосредственного подключения к Сети. Дополнительной функцией суперузлов является коммутация вызовов между компьютерами с виртуальными IP-адресами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Valery



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 1
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: 2005-01-27, 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

В локалке 200 человек (может больше), приходилось запускать различные сервисы (не лично, но имел отношение) - почту, новости и ICQ - эти требуют серверов, но их не проблема достать. Также P2P сервисы - в частности Gnutella2, Edonkey, клиент в основном Shareaza (впрочим и другие совместиимые клиеты работают). А вот Skype видимо совсем не P2P, ну не должна P2P программа требовать пароля на регистрацию и где то там его подтверждать... возьмите любой P2P клиет, нету там такого! Больше похоже на ICQ и видимо без сервера его не запустить! Так что врут создатели Skype нам, пиндыкнется их сервак и всё накроется... - проверено - при отключении локалки от инета всё накрывается, хотя клиентов Skype полно, они перестают друг друга видеть.

Пора выводить проходимцев на чистую воду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jevgeni



Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2005-01-27, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

U Skype est zentralniy server gde hraniza informazija po parolam i po pravam usera. No kak tolko user voshel skype i proshel perviy contact s skype serverom on budet otkluchen ot servera i sidit sam kak p2p node v p2p
ceti. Vot i vse. Poetomu esli delat localniy skype, to poka vse ravno nuzen vihod na net.

Cheers

J
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
asuhocky



Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2005-01-28, 20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jevgeni писал(а):
U Skype est zentralniy server gde hraniza informazija po parolam i po pravam usera. No kak tolko user voshel skype i proshel perviy contact s skype serverom on budet otkluchen ot servera i sidit sam kak p2p node v p2p ceti. Vot i vse. Poetomu esli delat localniy skype, to poka vse ravno nuzen vihod na net.

Valery писал(а):
Больше похоже на ICQ и видимо без сервера его не запустить! Так что врут создатели Skype нам, пиндыкнется их сервак и всё накроется... - проверено - при отключении локалки от инета всё накрывается, хотя клиентов Skype полно, они перестают друг друга видеть.

Barvinok писал(а):
Skype не имеет выделенного центра обработки вызовов, даже адресная книга и та, как утверждают разработчики, децентрализована: cоздатели Skype разработали технологию Global Index, позволяющую пользоваться услугами IP-телефонии и мгновенной отправки сообщений в распределенной одноранговой сети без специализированных серверов, осуществляющих регистрацию пользователей.


Во-во! Я о том же.
Потому и затеял разговор о серверной части Skype. Imho ребята боятся, что если Skype-server начнут юзать по локалкам, то либо расщелкают код, либо не будут пользоваться Skyp'ом в Инете с последующим платным выходом на городские линии. На мой взгляд, это чушь собачья. Кому надо ломать софтину, которая нормально и без того работает (если халявная), а с выходом в городские линии юзерам из СНГ и так полный облом - поди-ка заплати, даже если очень приспичит! Вот и получается, что ничего не получается. В локалке без выхода в инет юзать не дают. Из Инета в городские сети вроде как можно теоретически, а практически - близок локоток, да не укусишь.
Есть еще одна опасность для ребят из Skyp'а, если работает, как пишут в описаниях, система распределенных серверов, то на них обязательно дублируется ВСЯ юзерская база или ее региональная часть, как на серверах NDS, а вот это отдавать в чужие руки любому сисадмину хуже смерти. Так что ребята не зря, видать, воду мутят. Хотя, если б сделали чисто локалковский серверок с базой только локальных юзеров, народ бы БААААЛЬШОЕ спасибо сказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitaly_k



Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2005-01-30, 01:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

asuhocky писал(а):
Так что ребята не зря, видать, воду мутят. Хотя, если б сделали чисто локалковский серверок с базой только локальных юзеров, народ бы БААААЛЬШОЕ спасибо сказал.


Если Вам нужна IP-телефония работающая с локальным сервером, то чем не устраивает Asterisk? Отрытый исходный код, открытые протоколы сигнализации (SIP,H.323,IAX) и голосовые кодеки. Возможность делать исходящие звонки в телефонную сеть тоже есть, причем выбор не ограничен одним оператором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EvgenM



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-08-14, 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно начал пользоваться Skype, мне требуется совершать звонки со своего компьютера на компьютеры с определенными ip адресами.
На стороне провайдера у меня настроен фильтр на входящий трафик (перекрыт весь трафик кроме почты, icq, и нескольких сайтов).
В общем хочу добавить в фильтр ip адреса, которые требуются Skype для корректной работы, может кто ни будь знает где можно взять список ip адресов сети Skype.

ЗЫ: в общем все это мне нужно, т.к. трафик внутри сети моего провайдера бесплатный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования